Украинцам рассказали, каким будет тариф на электроэнергию для населения в январе на фоне постоянных атак оккупантов по критической инфрастуктуре страны.

С заявлением по этому поводу на одном из недавних заседаний выступил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Как передает «Зеркало недели», глава правительства напомнил, что в Украине был официально введен мораторий на поднятие цен на основные услуги ЖКХ до окончания отопительного сезона.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Таким образом, «свет» населению будут продавать по нынешнему тарифу — 4,32 грн за 1 кВт-час.

«Государство берет на себя обязательство, что тарифы на газ, тепло и электроэнергию не будут расти до конца отопительного сезона. Никаких повышений не планируем», — расставил все точки над «i» Шмыгаль.