Стало известно, куда еще российские оккупанты могут ударить при помощи межконтинентальных баллистических ракет. Своим предположением о возможных целях ВС РФ поделился военный эксперт Владислав Селезнев.
По словам бывшего спикера Генштаба, Кремль стремится к тому, что Киев согласился с его ультиматумами, поэтому может пойти на реализацию нескольких кейсов для того, чтобы поставить страну в безвыходное положение.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Во-первых, оккупанты могут предпринять попытку довести украинскую энергосистему до «блэкаута», чтобы вызвать гуманитарную катастрофу и побудить мирных жителей массово выезжать в Европу, что создаст кризис и в ЕС.
Во-вторых, МБР могут использоваться врагом для ударов по военным объектам и стратегическим целям, которые ранее оставались неуязвимыми. Речь идет о мостах, железнодорожных хабах, дамбах на Днепре.
Онлайн карта боїв