Стали известны подробности первого разговора Владимира Зеленского с Дональдом Трампом после победы республиканца на выборах президента США.
Беседа между политиками состоялась в среду, 6 ноября, о чем глава Украины сообщил на своей странице в соцсети X.
Позвонив новоизбранному президенту, Зеленский поздравил его с триумфом, отметив «впечатляющую» избирательную кампанию команды Трампа.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
По словам украинского лидера, со своим будущим коллегой они договорились поддерживать тесные контакты и работать над усилением партнерства.
«Сильное и непоколебимое лидерство США жизненно важно для мира и для справедливого мира», — подчеркнул Зеленский.
Онлайн карта боїв