Россия, развязав крупнейшую в истории послевоенной Европы войну, не может остепениться и, один за другим, порождает новые кризисы.

При этом дошло до того, что Москва записывает во враги не только государства, расположенные за западной границей.

Недавно в фокусе внимания Москвы оказалась Япония из-за планов страны провести совместные учения с Соединенными Штатами.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

РФ такие намерения Токио не устроили и МИД уже начал угрожать своему восточному соседу.

«Посольству Японии вынесено предупреждение о неизбежных адекватных контрмерах по укреплению обороноспособности и защите суверенитета Российской Федерации», — заявили во внешнеполитическом ведомства страны-агрессора.