Стала известна дальнейшая судьба сына экс-главы МСЭК по Хмельницкому Татьяны Крупы, который стал одним из фигурантов скандального дела, прогремевшего на всю страну на прошлой неделе.
Как стало известно агентству «Суспільне», Александр Крупа после случившегося лишился должности главы областного управления Пенсионного фонда, написав заявление об увольнении по собственному желанию.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Как известно, во время обысков дома у его матери была обнаружена астрономическая сумма наличных — 6 миллионов долларов в разных валютах, включая даже российские рубли.
По предположению следствия, Татьяна Крупа принимала участие в незаконных действиях по предоставлению «уклонистам» фейковых документов о непригодности к службе во время мобилизации. Ее сын может быть соучастником преступлений.
Онлайн карта боїв