Мелания Трамп высказала свою позицию по поводу права женщин на аборты, которая противоречит взглядам ее мужа, Дональда Трампа. В своем видео в соцсетях она анонсировала выход мемуаров под названием «Мелания», где подчеркивает важность индивидуальной свободы женщин в вопросах репродуктивных прав.

Книга увидит свет 8 октября, и в ней экс первая леди отмечает, что право женщин на выбор относительно своего тела является фундаментальным и не подлежит компромиссам.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В своих мемуарах Мелания подчеркивает важность права женщин самостоятельно решать вопросы материнства без вмешательства со стороны власти или давления. Она задает риторический вопрос: «Почему кто-то другой должен решать женщину, что ей делать с собственным телом?» Ее взгляды на право на аборты она называет неизменными на протяжении всей своей жизни.

Эта позиция Мелании идет вопреки политике Дональда Трампа, который, будучи президентом, помог отменить решение Верховного суда США по делу «Роу против Вейда», что на федеральном уровне позволяло аборты. Теперь каждый штат в отдельности регулирует этот вопрос, и некоторые из них фактически запретили аборты.