Украинцам рассказали, когда можно ожидать окончания российского наступления на Донбассе, которое длится с октября прошлого года и привело к захвату Авдеевки, Угледара и ряда других городов и сел.

Своим мнением касательно сроков прекращения активного давления врага на данном участке фронта поделился военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В своем Telegram-канале специалист обратил внимание, что при тотальном превосходстве в численности войск и количестве техники за это время враг не сумел добиться значимых побед, что намекает на явное истощение ударных и наступательных возможностей.

По словам Коваленко, натиск оккупантов точно не ослабнет в ближайшие месяцы, но вполне вероятно, что в следующем году враг уже не будет иметь ресурсов, чтобы оказывать такое же давление на фронт, как сейчас.