Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока рано говорить о новой должности для Дмитрия Кулебы после его вероятного освобождения от должности министра иностранных дел. Окончательное решение будет принято только после официальной отставки Кулебы с поста главы МИД Украины.
Зеленский отметил, что процесс перезагрузки Кабинета Министров продолжается, и это касается многих министерств.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Президент подчеркнул важность обновления правительства: «Я благодарен всем министрам, которые служили стране. Некоторые работали более четырех лет, но сейчас нам нужна новая энергия для усиления государства, в частности в международной политике и дипломатии», — сказал он на брифинге с премьер-министром Ирландии Саймоном Гаррисом.
Что касается будущего Кулебы, президент добавил, что пока рано делать прогнозы: «Чем именно будут заниматься министры после увольнения — станет известно, когда им будут предложены новые должности. Сейчас этот вопрос остается открытым», — отметил Зеленский.
Онлайн карта боїв