Украинцев предупредили о новой схеме обмана, благодаря которой мошенники массово грабят население.

Этот метод незаконного завладения средствами доверчивых граждан стал массово применяться преступниками в августе, когда родители начинают подготовку своих детей к новому учебному году.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Так, от имени директора школы мошенники создают подложные каналы в мессенджерах, где объявляют сбор средств на нужды учебного заведения, а полученные средства присваивают себе.

Чтобы узнать конфиденциальную информацию, бандиты предварительно проводят атаку на мобильный телефон директора школы, после чего получают в свое распоряжение все необходимые контакты и доступы.