Народный депутат Артем Дмитрук, покинувший территорию Украины, был вызван на допрос в Государственное бюро расследований. Ему выдвинули подозрение по нескольким статьям Уголовного кодекса, связанным с нападением на правоохранителя в Одессе и избиением военного в Киеве.
По данным Офиса генерального прокурора, Дмитрук вместе с группой лиц напал на сотрудника правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей в Одессе. Во время инцидента депутат нанес телесные повреждения правоохранителю и пытался похитить у него оружие. Кроме того, в Киеве Дмитрук избил военнослужащего, нанеся ему среднюю тяжесть телесных повреждений.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Правоохранители, хоть и не называют фамилию подозреваемого депутата, подтверждают, что обстоятельства инцидентов указывают на Артема Дмитрука. Среди статей, по которым его подозревают, – умышленное причинение телесных повреждений, покушение на похищение оружия и грубое нарушение общественного порядка.
Дмитрий был вызван на допрос в ДБР на 29 и 30 августа для проведения следственных действий.
Онлайн карта боїв