Александр Лукашенко устроил новый скандал и умудрился побить горшки со страной-союзником. Речь идет о Казахстане, который самопровозглашенный президент Беларуси раскритиковал за недостаточную любовь к России.
В интервью кремлевскому пропагандисту политик начал рассуждать о странах, которые якобы лишь берут что-то у Москвы, но не дают ничего взамен.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Мы не начинаем юлить, как некоторые наши постсоветские государства. Так дело не пойдет. Давайте будем вместе!», — заявил он, вспомнив о январских событиях 2022 года в Казахстане, когда так называемые «миротворцы» из стран ОДКБ подавили массовые протесты в стране.
На этот выпад уже отреагировал глава МИД РК Мурат Нуртлеу, призвав Минск «объективно оценивать позицию Астаны». На ковер также вызван посол РБ в Казахстане.
Онлайн карта боїв