Максим Галкин является одним из немногих российских артистов, кто не побоялся открыто выступить против войны и поддержать Украину в ее борьбе за свободу и независимость.

За это шоумен поплатился возможностью жить и выступать на родине, поэтому теперь продолжает концертную деятельность только за пределами России.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Недавно звездный артист, к примеру, анонсировал выступление в Риге и для этого специально «сменил» имя и фамилию.

На 24 часа шоумен превратился из Максима Галкина в «типичного» латыша, назвавшись Максимс Галкинс с характерным для этого народа окончанием в имени и фамилии.