В России продолжает рекордными темпами падать рождаемость, вопреки требованиям Путина вернуться к средневековым показателям численности семей.
Об этом свидетельствуют свежие данные Росстата, которые проанализировало издание The Moscow Times.
В материале указывается, что прошлый год стал для РФ самым проблемным с точки зрения демографии за последние 25 лет, а в 2024-м рождаемость упала еще на 3%.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В июне текущего года была достигнута еще одна психологическая отметка — впервые за долгое время в России родилось меньше 100 тысяч детей за месяц.
А вот смертность на этом фоне в РФ растет семимильными шагами и теперь в среднем по стране россиян умирает в 1,5 раз больше, чем рождается, а в некоторых регионах этот показатель достигает трехкратной разницы.
Онлайн карта боїв