Наступил август, а это значит, что в жизни украинцев могут произойти изменения в связи с введением в действие некоторых законов, правил и положений.
В частности, с 1 числа текущего месяца произошли изменения в правилах выплат внутренним переселенцам. Отныне лицам, которые впервые обратились за помощь, будут назначать государственную помощь в размере от 2 до 3 тысяч гривен.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Кроме того, стало известно, что с 1 августа и до конца 2024 года продолжит действовать программа ООН, согласно которой помощь получают пенсионеры из зоны боевых действий, чей размер выплат не дотягивает до 3250 гривен.
Стоит также отметить, что ко Дню независимости Украины 24 августа государство выплатит гражданам, которые имеют законные на это основания, денежную помощь. Ее размер будет колебаться от 450 до 3100 гривен.
Онлайн карта боїв