Валерий Залужный впервые с момента ухода с должности главнокомандующего ВСУ выступил с речью.

Это произошло на мероприятии в Лондоне, куда генерал был приглашен, будучи назначенным на должность посла Украины в Великобритании.

Воспользовавшись случаем, Залужный решил напомнить Западу о важности поддержки Украины, а также еще раз акцентировал внимание на том, как важно, чтобы общество в условиях современной войны, было готово бороться за свою свободу.

По словам дипломата, добиться же этого можно только путем прозрачного диалога между властями и народом.

«Общество должно согласиться временно отказаться от целого ряда свобод ради выживания. Современные войны, к сожалению, тотальные. Они требуют усилий не только армии, но и общества в целом», — подчеркнул Залужный.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Также посол Украины напомнил, что война современности не похожа на то, что было раньше, поэтому на ней не действуют старые правила и критически важно адаптироваться под изменившиеся условия.

«Иначе мы все погибнем», — резюмировал генерал.