Главное управление разведки Минобороны Украины проводит проверку одного из военных, который был возвращен домой в рамках обмена пленными 17 июля.

Речь идет о бойце по имени Максим Бобылев, которого другой украинский экс-военнопленный обвинил в сотрудничестве с россиянами во время пребывания в заключении, а также участии в избиениях бойцов «Азова».

По словам военного, в плену Бобылев также заявлял о том, что не хочет возвращаться на родину и даже изъявил желание стать гражданином России.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Как заявил представитель ГУР МО Юсов, Бобылев вернулся в Украину так как является украинским гражданином, который подтвердил намерение быть в числе тех, кого обменяют.

«Государство возвращает всех и каждого – это наш принцип», — сказал Юсов, добавив, что ГУР «отслеживает эту историю».