В жаркие летние дни киевские пляжи всегда пользовались безумной популярностью. Благодаря неизвестным фотолюбителям, мы можем погрузиться в атмосферу отдыха киевлян на воде в 1980-х годах.

Архивные фото опубликовал в своем Telegram-канале столичный экскурсовод Кирилл Степанец. Некоторые из локаций для отдыха на воде за 40 лет сильно изменились.

«Киевские пляжи 1980-х», – говорится в подписи к фото.

На снимках можно увидеть, как киевляне отдыхали на Трухановом острове, в Гидропарке, у озер Тельбин и Радужное, а также на Русановке.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Эти фотографии – это не просто ностальгические воспоминания, но и свидетельство того, как изменилась жизнь киевлян за последние 40 лет. Сегодня у киевлян значительно больше возможностей для отдыха на воде, ведь появились новые пляжи, аквапарки и другие развлекательные комплексы.

Тем не менее атмосфера беззаботного и беззаботного отдыха, царившая на киевских пляжах в 1980-х, до сих пор остается неповторимой.