Один из украинских военных высказался о нарративе, который распространяется в медиапространстве, что Украине нужен мир любой ценой, даже если придется отдать врагу оккупированные территории.
Боец бригады «Азов» с позывным «Даффи» в интервью для TSN отметил, что в случае переговоров между Украиной и Россией необходимо стоять на своих позициях и не идти ни на какие уступки – определить четкие границы и не принимать никаких компромиссов, иначе переговоры без смысла.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Он подчеркнул, что самое важное — избежать «замораживания» конфликта.
«Замораживание конфликта приведет к еще большим масштабам через несколько лет. Новое поколение врага уже считает нас бандеровцами, террористами, и эта вражда будет только расти. Поэтому важно установить жесткие рамки, чтобы оставаться в выигрышной позиции даже через 20-25 лет. Все жертвы и кровь, пролитая за нашу независимость, не должны быть напрасными», — добавил он.
Онлайн карта боїв