Оккупанты Крыма искусственно создают видимость наплыва туристов, публикуя фейковые фото и видео с «людными» пляжами.
На самом же деле курортный сезон на полуострове провален. Пляжи пустуют, многие кафе и рестораны закрыты, а работающие едва сводят концы с концами.
Почему туристы не едут в Крым?
Постоянные сирены воздушной тревоги, взрывы и трагические события типа севастопольской ракетной атаки делают отдых на полуострове крайне опасным. Часть набережных до сих пор не восстановлена после ноябрьского шторма. Многие курортные заведения, а также развлекательные аттракционы не работают.
Цены на все в Крыму значительно выросли, что делает отдых здесь невыгодным. Из-за оккупации и войны многие крымчане потеряли работу, а найти новую крайне сложно.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Оккупационная «власть» Крыма, в свою очередь, пытается скрыть провал курортного сезона. СМИ пестрят фейковыми новостями о «миллионах туристов», публикуются постановочные фото и видео с якобы «людными» пляжами.
Однако реальность говорит сама за себя: пустые пляжи, заброшенные набережные, отчаявшиеся люди.
Онлайн карта боїв