90 украинских защитников 25 июня вернулись домой. Состоялся очередной, уже 53-й с начала полномасштабной войны, обмен пленными между Украиной и Россией.
В этот раз домой удалось вернуть бойцов Нацгвардии, ВМС, терробороны, пограничников, а также защитников Мариуполя, в том числе 52 – из «Азовстали».
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Это не передать словами, сейчас хочется только домой и обнять родных. Слава Украине, Героям Слава!», — делятся эмоциями уволенные защитники.
Обмен произошел при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов. Это не последний этап 53-го обмена, переговоры по возвращению других украинцев продолжаются, говорят в разведке.
Всего с начала полномасштабного вторжения удалось освободить из плена 3300 украинцев, как военных, так и гражданских.
Онлайн карта боїв