Украинцам рассказали, как появление самолетов F-16 изменит ситуацию в войне с Россией. На этот счет высказался летчик ВВС США Джеффри Фишер.
В интервью «Лиге» полковник запаса рассказал, что начало эксплуатации американских истребителей Воздушными силами значительно изменит обстановку на поле боя, хотя F-16 и не являются супероружием.
По словам летчика, полностью раскрыть потенциал истребителей помогут шведские самолеты ДРЛО Saab 340 AEW, которых Киев, согласно публичным объявлениям, получит в количестве двух единиц.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Такое преимущество даст возможность истребителям стать незаметными и сделать «сюрприз» врагу, нанеся удары первыми.
Фишер полагает, что F-16 и Saab в связке помогут нашей стране установить очаги превосходства над авиацией РФ в воздушном пространстве Украины.
Онлайн карта боїв