В Киеве сотрудник банка украл на рабочем месте 400 тысяч долларов. Инцидент произошел несколько дней назад, сообщила пресс-служба Нацполиции столицы.

По заявлению правоохранительных органов, 22-летний мужчина спрятал в сумку большую сумму во время процедуры учета и вынес средства во время обеденного перерыва.

Под конец дня сотрудники подозреваемого выявили недостачу средств и обратились в правоохранительные органы.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

В итоге, по горячим следам, кассира удалось оперативно задержать, а вот украденных денег при себе у него уже не было. Их продолжают искать.

В полиции отмечают, что за преступление задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.