Соединенные Штаты продолжают санкционное давление на Россию и активно работают над повышением эффективности введенных ограничений. Один из этапов такого процесса был произведен накануне.

Как пишет Financial Times, Министерство финансов США на этой неделе планирует в четыре раза увеличить количество компаний из РФ за сотрудничество с которыми будет накладывать на третьи страны вторичные санкции.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Уже известно, что в перечень попадут два крупнейших банка страны-агрессора — ВТБ и Сбербанк.

По словам экспертов, такое решение направлено в первую очередь против Китая, который стал для Кремля спасительной соломинкой и подпитывал российскую экономику через свои финансовые структуры.