Украинская сборная по хоккею поразила своим выступлением в начале чемпионата мира по хоккею в дивизионе IB, одержав уверенную победу над командой Эстонии. Игра, состоявшаяся в Вильнюсе, Литва, завершилась со счетом 8:0 в пользу украинской команды.

Украинцы открыли счет на 12-й минуте первого периода, а Александр Пересунько признан лучшим игроком матча сборной Украины.

После перерыва в начале второго периода у эстонцев была возможность восстановить равновесие, но голкипер Богдан Дяченко остановил их атаки. Украинская команда ответила двумя шайбами в течение полуминуты, положив конец любым сомнениям в своей победе.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

В последний период Дмитрий Христич решил дать отдых ключевым игрокам, сосредоточив внимание на игроках резерва. Несмотря на это команда продолжила доминировать и забила еще две шайбы.

Матч завершился со счетом 8:0 в пользу Украины, и сейчас команда готовится к следующему поединку против Нидерландов, который состоится 28 апреля.