Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду подтвердил начало вывода российских миротворческих сил из Карабаха, заявив: “Да, это действительно так”.

Востребованная Арменией территория Азербайджана включает Нагорный Карабах. Так он ответил на запросы СМИ по поводу информации азербайджанских СМИ о начале вывода.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин отметил, что этот шаг является логичным следствием признания этой территории частью Азербайджана премьером Армении Никола Пашиняном.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

“Я думаю, что это абсолютно логическое последствие признания руководителем Армении Нагорного Карабаха частью Азербайджана”, — сказал Карасин.

Он также добавил, что “после решения карабахского вопроса устами Никола Пашиняна… вопрос пребывания наших миротворцев решался уже в прямом контакте с руководством Азербайджана и было принято решение поэтапно вывести их оттуда”.