Скандальный политик Олег Ляшко может занять высокий пост в Вооруженных силах Украины. Об этом сообщила журналистка Янина Соколова, передает «Львовский портал».

Как сообщает издание, Соколова на своем YouTube-канале рассказала, что экс-главу Радикальной партии, который вступил в ряды ВСУ после начала полномасштабной агрессии, могут назначить командиром батальона ударных беспилотников.

Скандал в среде военных по поводу продвижения Ляшко по карьерной лестнице возник еще раньше, когда появились сведения о том, что он назначен врио комбата являясь старшим солдатом по званию несмотря на то, что данная должность офицерская.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

Более того, многи из подчиненных недовольны Ляшко в качестве командира, который вмешивается в процесс использования БПЛА, а иногда даже требует от них повторно атаковать подбитую технику для своих видеороликов.

Выражающим несогласие с такими действиями Ляшко угрожает переводом в пехоту.