Российские оккупанты значительно увеличили применение опасного химического оружия на фронте.
Как сообщили в Страткоме ВСУ, количество опасных химических веществ просто поражает. При этом для россиян это уже системное явление.
Отмечается, что только за прошлый месяц был зафиксирован 371 случай применения страной-оккупанткой боеприпасов, содержащих опасные химические вещества. Это на 90 случаев больше, чем за месяц до этого.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Такие действия россиян нарушают какие-либо международные нормы. Поскольку использование на фронте химического оружия запрещено.
В СтратКоме объяснили, что 44 страны поддержали создание специального трибунала для России за военные преступления в Украине. Среди таких стран — члены ЕС, Грузия, Япония, Канада, Молдова, Новая Зеландия, Великобритания и США.
Онлайн карта боїв