В Польше появится новая программа по интеграции украинских женщин в местный социум. Ее запускают фонд «Незламна Україна» совместно с польским филиалом международной организации CARE International.

Как пишет Inkorr, данный проект направлен на адаптацию специалистов из Украины для последующей работы в Польше. Речь идет о гражданах, которые имеют опыт работы педагогами и психологами в родной стране.

Уже известно, что участникам проекта помогут подготовиться и найти вакансии в польских учебных заведениях, предоставив им личных менеджеров и HR-специалистов.

В частности, в рамках проекта украинкам предложат такую помощь:

— подтверждение диплома

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

— прохождение курса польского языка

— прохождение тренинговой программы касательно системы образования в Польше.