Стало известно, по какой причине был уволен глава СНБО Алексей Данилов. Объяснение внезапной кадровой ротации недавно дал известный украинский политолог Владимир Фесенко.
Как передает ТСН, специалист рассказал, что в Офисе президента давно были недовольны работой СНБО и лично Данилова, но эти претензии не были критичными.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Триггером, который побудил руководство страны снять чиновника, стало его крайне жесткое высказывание касательно спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя, которого Данилов назвал «какой-то Хуи».
«Это очень, я бы сказал, неприемлемая по форме, хамская и даже нецензурная фраза», — отметил Фесенко.
Онлайн карта боїв