Число пострадавших в результате атаки РФ баллистическими ракетами по Киеву утром 25 марта возросло до семи человек.

По информации ГСЧС и городских властей, обломки ракеты серьезно повредили здание Академии декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Бойчука в Печерском районе. Там идет разбор завалов, где могут быть еще люди.

Спасатели показали последствия очередной террористической атаки РФ. В то же время в Минкульте рассказали, что полностью разрушены спортзал, конгресс-холл и выставочный центр. Помещения кафедр и аудиторий тоже сильно повреждены.

Падение обломков ракет было зафиксировано в лесополосе в Голосеевском районе, а также частных секторах в Днепровском и Соломенском районах.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Отметим, что российские террористы нанесли удар баллистическими ракетами «Циркон» из вертикальных пусковых контейнеров из Крыма.

«Несколько ракет преодолели расстояние в 580 км до Киева за ~3мин, что позволяет оценить скорость ракет как 11’600 км/ч, что является гиперзвуком», — пояснил он, добавив, что все ракеты летели в центр Киева.