Легионера московского “Спартака” Квинси Промеса приговорили к шести годам заключения. Его обвинили в контрабанде наркотических веществ.

Согласно решению суда Нидерландов экс-игрок национальной сборной, за которую сыграл 50 матчей, причастен к перевозке запрещенных веществ весом 1362 кг.

Россия не планирует выдавать Нидерландам Промеса. В свою очередь тренер Гаджи Гаджиев портала Metaratings заявил, что футболист должен и дальше играть за “Спартак”, а дело о наркотиках сомнительно.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

Гаджиев начал прикрываться СВО против Украины и фактически против Голландии. Россиянин убежден, что российское правительство не покажется Промесу. Он добавил, что РФ не может иметь хороших отношений со страной, в которой осудили Квинси.

Ранее Промес уже был причастен к криминалу. Его сочли виновным за нападение с ножом на родственника. Когда нидерландское правосудие приняло решение о заключении на 1,5 года, он бежал в Россию, где за три года до этого проживал.