Еще недавно Армения была настоящей вотчиной Кремля, а Ереван не мог себе позволить ни одного хоть сколь либо значимого шага на внешнеполитической арене без оглядки на Москву.

Но сегодня, стараниями «великого стратега» Путина эта закавказская страна на всех парах отдаляется от РФ.

Недавно в этом направлении премьер-министром Николом Пашиняном был сделан еще один шаг.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Как пишет «Телеграф», в Ереване выступили с публичными обвинениями в срыве контрактов на поставку оружия в адрес России.

По словам главы армянского правительства, между двумя государствами были заключены соглашения на миллионы долларов, но РФ не выполняет свою часть договоренности.