Гуманитарный центр в Одессе ежедневно принимает сотни людей, как вынуждены искать убежище из-за усиления боевых действий рядом с населенными пунктами, где проживают.

Как сообщает BBC, 91-летняя Нина покинула Херсонщину и переехала, потому что из-за взрывов не спала и не ела. Она пережила Вторую мировую и сейчас говорит, что хочет умереть в мирной стране, а не на войне.

Российские захватчики почти каждый день или по несколько раз в день обстреливают деоккупированную часть Херсонщины и прифронтовые города в других регионах. Авиаудары только усугубляют, особенно в городах и селах вдоль линии фронта.

Оккупанты теряют потери на всех фронтах, но отдают жизнь за Украину и украинские военные. Муж Дарьи вступил в ряды ВСУ в мае, а не так давно был переброшен под Авдеевку, где продолжаются активные боевые действия.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

Военный долгое время не говорил, куда его переводят, но пообещал, что будет с ней держать связь. Уже как две недели от мужчины никакого известия.

Дарья состоит в браке с любимым 26 лет, а разводились они максимум в неделю. Все время проводили вместе. Она постоянно вспоминает, как прощалась с мужем, не зная, куда он уезжает. Теперь у нее чувство, что тогда была последняя встреча. Женщина не перестает верить, что ее муж жив и он вернется домой.