На территории сектора Газа бесследно исчезли семеро российских военных шпионов. О пропаже агентов СВР сообщило израильское издание «Макор Ришон».

Как выяснили журналисты, сотрудники Службы внешней разведки, внедренные в подконтрольный ХАМАС анклав, уже две недели не выходят на связь с кураторами.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Это заставляет Москву беспокоиться и давить на руководство боевиков, чтобы прояснить судьбу спецслужбистов.

В то же время известно, что российская агентура уже предприняла попытку наладить контакт по этому вопросу и с израильскими коллегами.