Не так давно Владимир Путин попытался осуществить новый «вброс» в информационное пространство Украины и России.

На переговорах с лидером ряда африканских государств кремлевский лидер продемонстрировал якобы проект мирного соглашения между Киевом и Москвой, согласно которому наша страна была готова радикально сократить свой военный потенциал и вернуть нейтральный статус в обмен на вывод российских войск.

Но правдивость продемонстрированного Путиным документа поставил под сомнение Алексей Арестович, принимавший участие в переговорном процессе с РФ в марте 2022 года.

Вооруженные силы Украины защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к "Гвардии Наступления". 🇺🇦

По словам аналитика, такой шаг главы РФ рассчитан на то, чтобы продемонстрировать украинцам и всему миру, что Банковая была готова пойти на компромисс с Кремлем, подорвав авторитет Зеленского.

При этом на самом деле в Стамбуле консенсуса по вопросу украинской армии достигнуто не было, так как Киев был не готов принять условия России.