После вторжения в Украину Россия оказалась в числе самых изолированных стран мира. Большая часть развитых государств резко ограничила дипломатические контакты с агрессором, поэтому теперь Кремлю остается выстраивать диалог с такими же отщепенцами.

Среди них, к примеру, Северная Корея, лидер которой накануне сделал в отношении Владимира Путина комплиментарное заявление.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Как передает «Униан», Ким Чен Ын сообщил, что хочет укреплять с Москвой сотрудничество и «строить могущественную страну и надежную защиту глобального мира и безопасности, крепко держась за руки с российским президентом».

Показательно, что войну в Украине северокорейский диктатор назвал «правильным решением» и «противодействием эскалации угроз».