Территория Украины в ближайшие дни может быть вновь подвергнута обстрелу. На это указала спикер ОК «Юг» Наталья Гуменюк.
По словам представительницы командования, в данный момент в акватории Черного моря насчитывается 16 кораблей ЧФ РФ, среди которых 4 являются ракетоносителями. Их общий залп составляет 20 ракет.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
При этом Гуменюк полагает, что массированных атак украинцы больше не увидят.
«Потому что они уже поняли, что массированные атаки — это не тот результат, которого ожидают. Это большие затраты и небольшая отдача. Поэтому, скорее всего, они будут использовать точечные атаки», — заявила спикер ОК «Юг».
Онлайн карта боїв