Владимир Путин оказался перед выбором, при котором решение может определить его дальнейшую судьбу. Об этом заявил директор по международным делам Университета Нью-Хейвена Мэтью Шмидт.

По словам специалиста, в данный момент перед главой России стоит выбор: сосредоточиться на обороне Донбасса или бросить силы на защиту оккупированных частей Запорожской и Херсонских областей, за которыми находится Крым.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

С одной стороны, «освобождение» Донецкой и Луганской областей уже было задекларировано в качестве целей «спецоперации», а с другой угроза Крыму — это угроза президентству Путина.

Как отметил Шмидт, кремлевскому лидеру удалось избежать ответственности за предыдущие провалы на фронте, но потеря еще одного региона может запустить в РФ цепочку неконтролируемых событий.