Празднование 250-летия независимости США 4 июля сопровождалось экстремальными погодными условиями.
Грозы, штормовые предупреждения и аномальная жара заставили организаторов в разных штатах отменить, перенести или изменить формат десятков торжественных мероприятий. Несмотря на это, президент США Дональд Трамп после задержки выступления назвал юбилей «одним из самых радостных и славных событий» в истории страны.
В Вашингтоне из-за сильной грозы власти объявили эвакуацию участников празднований. Тысячи людей были вынуждены временно укрыться в музеях и государственных постройках.
После того, как погодные условия улучшились, люди вернулись в район возле Вашингтонского монумента, где почти через два часа после запланированного времени состоялось выступление президента.

В Нью-Йорке традиционный праздничный фейерверк не отменили, однако его провели раньше из-за прогнозируемого ухудшения погоды. Несмотря на дождь и молнии, шоу прошло, а тысячи зрителей смогли увидеть праздничный салют.
В то же время в ряде других городов праздничные программы претерпели существенные изменения. В Гартфорде (штат Коннектикут), Гаррисберге и Уилкс-Барри (штат Пенсильвания) меры полностью отменили.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
В Бостоне перед началом фейерверка посетителей попросили временно покинуть открытые площадки из-за грозы, после чего празднование продолжилось.
В Питтсбурге также перенесли время запуска салюта.
Дополнительной проблемой стала рекордная жара. В районе столицы температура воздуха достигала 39 градусов Цельсия, из-за чего было отменено несколько парадов и других массовых мероприятий.


Онлайн карта боїв