Бывший высокопоставленный сотрудник ЦРУ США Гленн Корн сделал важное заявление о перспективах прекращения активной фазы войны в Украине. На этот счет он высказался в интервью отечественным СМИ.
Как пишет Новини.LIVE, американский экс-чиновник отметил, что прекращение взаимных обстрелов и остановка боевых действий на линии фронта до конца 2026 года является вероятным сценарием, но это не означает, что война России с Украиной закончится.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
По словам Корна, противостояние просто перейдет из фазы боевых действий в гибридный формат и это может стать для Киева еще одним серьезным вызовом.
«К сожалению, психологическая война, пропаганда, шпионская деятельность и политическое влияние на Украину продолжатся. И на Западе мы должны это понимать. Даже после того, как прекратятся боевые действия, Украина будет нуждаться в еще большей поддержке», — добавил бывший ЦРУшник.
Онлайн карта боїв