Удар пришелся по предприятию, производящему компоненты для российского оружия
Ранним утром 10 июня в российских Чебоксарах раздалась серия мощных взрывов, после чего над городом поднялся густой черный дым. Вероятно, ракеты «Фламинго» поразили важный оборонный завод ВНИИР-Прогресс.
Глава Чувашии Олег Николаев подтвердил ракетную атаку на город и сообщил, что на месте работают все экстренные службы. По предварительным данным, уточняется информация о пострадавших и повреждениях инфраструктуры.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
OSINT-аналитики сообщают, что целевым объектом стал завод ВНИИР-Прогресс, выпускающий спутниковые приемники и антенны для систем навигации. Эта продукция используется в российских ударных дронах типа Shahed, крылатых ракетах «Калибр», комплексах «Искандер-М» и управляемых авиабомбах.





Предприятие расположено примерно в тысяче километров от линии боевых действий, что делает удар особенно ощутимым для российской оборонной промышленности. В сети появились кадры с густой пеленой дыма над промышленной зоной после прилетов.
Онлайн карта боїв