Стали известны подробности тайных переговоров в Майами при участии госсекретаря США и спецпредставителя президента. Их приводит авторитетное издание Axios.
В публикации указывается, что речь идет о непубличном контакте Марко Рубио и Стивена Уиткоффа с премьер-министром Катара по поводу параметров мирного соглашения с Ираном.
Известно, что в переговорах, в дистанционном режиме, принимал участие также министр иностранных дел Саудовской Аравии.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
О сути предложений сторон Axios не приводит дополнительной информации, указывая лишь, что усилия сейчас направлены на подготовку меморандума о прекращении войны и создании основы для более детальных переговоров.
«Посредники призывают обе стороны к деэскалации и сосредоточению на достижении соглашения», — пишет издание.
Онлайн карта боїв