Постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя был вынужден бежать из здания ООН в Нью-Йорке из-за перформанса Украины на дипломатической дегустации.

Как пишут СМИ, члены украинской делегации в ООН провели на мероприятии презентацию крафтового пива из Львова, что вызвало крайне эмоциональную реакцию у постоянного представителя РФ Василия Небензи.

Причиной раздражения россиянина стал один из сортов пива львовской пивоварни «Правда». На этикетке бутылки был изображен рушащийся Кремль с отваливающимися башнями, а над ним развевался украинский флаг.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Как сообщила Светлана Мельник, жена посла Украины в Бразилии, Небензя появился на дипломатической дегустации, но, увидев красноречивую этикетку, быстро ушел.

«Это, видимо, ему немного испортило настроение и аппетитит, поэтому он буквально несколько минут покрутился и как пробка исчез с нашей импрезы», — заявила украинка.