Роберт Фицо неожиданно изменил риторику в отношении Украины после поражения своего соратника Виктора Орбана на парламентских выборах в Венгрии.
Как передает ТСН, внезапно глава правительства Словакии сообщил, что у Братиславы больше не остается повода блокировать выделение Киеву займа в размере 90 миллиардов евро от Евросоюза, так как страна не участвует в финансировании данного кредита.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
По словам Фицо, такое решение было принято после того как украинская сторона возобновила транзит российской нефти по «Дружбе», несколько месяцев находившейся на ремонте после атаки оккупантов.
В то же время, политик пожаловался на подорванное доверие между странами, выразив опасения, что Украина в ближайшее время может найти повод снова перекрыть транзит.
Онлайн карта боїв