Украинцев предупреждают о смертельной опасности, которая может поджидать их на улице. Важное сообщение опубликовал глава Никопольской РГА Иван Базилюк после очередной атаки оккупантов на город.
Как передает «РИА Мелитополь», чиновник сообщил об обнаружении на улицах российских противопехотных мин дистанционного минирования под названием «Пряник».
Опасность данных боеприпасов состоит в том, что их крайне сложно заметить на земле, но даже при обнаружении неподготовленный человек может легко перепутать опасный объект с бытовым предметом — крышкой или шайбой.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
«Срабатывает при малейшем нажатии – достаточно просто наступить», – предупредил Базилюк.
По словам главы РГА, при обнаружении такого объекта необходимо сразу обращаться в «102» и дожидаться прибытия экстренных служб.
Онлайн карта боїв