В ночь на 1 апреля российская армия нанесла очередной массированный удар по Украине, вновь применив тактику «двойной» атаки. Дроны запускались волнами с интервалом в несколько часов.
Целями, как и в предыдущем случае, стали объекты в западных областях страны. Работа ПВО и попадания фиксировались в Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Львовской областях.
В Тернопольской области вспыхнул пожар на промышленном объекте в Залещицкой общине.
В Закарпатской области удары пришлись по Хустскому и Ужгородскому районам. Повреждения также зафиксированы в Коломыйском районе Ивано-Франковской области.
ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦
Позже стало известно о попадании двух беспилотников в Черновицкой области.
Несмотря на интенсивность атаки, украинская противовоздушная оборона сработала эффективно: было сбито более 95% дронов.
Онлайн карта боїв