Ни Первая, ни Вторая мировые войны не начинались мгновенно. Им предшествовала череда региональных кризисов, которые затем переросли в глобальный конфликт.

По мнению президента Сербии Александра Вучича, в похожей ситуации мир может находиться и сегодня, а историки будущего будут относить текущий период к начальному этапу Третьей мировой войны.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

«Если посмотреть на Первую и Вторую мировые войны, можно увидеть, что обе сначала начинались с региональных конфликтов. Только позже образовались более крупные военные и политические союзы, которые в итоге столкнулись напрямую», — заявил политик.

Глава сербского государства считает, что многие страны сейчас прежде всего пытаются выиграть время, в то время как параллельно ведутся приготовления к более крупным и масштабным столкновениям.