Владимир Путин не появлялся на публике уже почти две недели, а поддерживать видимость активности президента РФ приходится, выпуская так называемые «консервы» — заранее записанные ролики с участием главы государства, актуальность которых невозможно проверить.

Как утверждает политтехнолог Михаил Шейтельман, исчезновение главы российского режима, вероятно, связано с его страхом за свою жизнь после уничтожения верховного аятоллы Ирана Али Хаменеи, который погиб под израильскими бомбами прямо в своем поместье после того, как Моссад взломал камеры наблюдения в Тегеране и месяцами следил за передвижениями иранского рахбара.

При этом в ситуации с Путиным речь идет о страхе не перед внешними силами.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

Кремлевского вождя пугают внутренние враги, а проявлением их активности может быть неожиданное «прозрение» провластного блогера Ильи Ремесло, смелые выступления Сергея Шойгу и призывы со стороны других Z-блогеров выходить на улицы.

По мнению Шейтельмана, все это выглядит как скоординированная история. И вопрос уже не в том, есть ли кризис, ведь он очевиден. Вопрос в другом: это попытка переворота или только репетиция.