Дональд Трамп продолжает жестко критиковать союзников США за отказ от помощи в проведении операции против Ирана.

Накануне в соцсети Truth Social американский лидер выдал новую порцию «хейта» в адрес дружественных Штатам стран.

Как передает ТСН, политик опубликовал в профиле гневную тираду, в которой пожаловался, что члены НАТО не хотели участвовать в атаках на Исламскую республику, а теперь не соглашаются содействовать Вашингтону в решении проблемы блокирования Ормузского пролива.

«Они жалуются на высокие цены на нефть, которые вынуждены платить, но не хотят помогать в открытии Ормузского пролива – это простой военный маневр, который и является единственной причиной высоких цен на нефть», — заявил Трамп.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

По словам главы США, европейские союзники Америки являются «трусами» и в его стране запомнят такое отношение.

«Без США НАТО – это бумажный тигр!», — также заявил Трамп.