В РФ продолжают имитировать приверженность мирному урегулированию и при каждом удобном случае торпедируют усилия Соединенных Штатов по достижению мира в Украине.

На очередную такую попытку недавно обратили внимание аналитики американского Института изучения войны (ISW), передает издание «Зеркало недели».

Так, специалисты отметили, что недавно помощник президента РФ Юрий Ушаков опроверг заявление Марко Рубио о том, что переговоры между Украиной и РФ «сужены» до одного вопроса — статуса Донбасса.

ВСУ защищают родную землю 24/7: поддержите их пожертвованием в фонды «Вернись живым» и «Стальные крылья». Стань частью истории и защити Украину, присоединяйтесь к 3 ОШБр. 🇺🇦

По словам путинского чиновника, территориальный вопрос действительно важен, но на столе также находятся другие темы, которые не являются менее значимыми.

«Вероятно, это делается для оправдания отказа России идти на компромиссы в рамках мирного урегулирования», — предположили в ISW.